воскресенье, 28 июня 2009 г.

Майкл Джексон "Танцуя мечту" / Michael Jackson "Dancing The Dream"

«Танцуя мечту» - книга Майкла Джексона, вышедшая в свет в 1992 и посвященная его матери, состоит из эссе и стихов, написанных самим Майклом, и фотографий. Вступление к книге написала Элизабет Тейлор.

Прочитать фрагменты из книги:
"Dancing The Dream" (eng)
"Танцуя мечту" (rus)

«Танцуя Мечту. Поэмы и размышления»

– Когда я слышу это имя – Майкл Джексон, я думаю об ярчайшем блеске, о сияющей звезде и глубоких эмоциях. Я обожаю Майкла Джексона. Я думаю, что он – одна из величайший звезд в мире, и это благодаря тому, что он один из самых одаренных создателей музыки, каких когда-либо знал мир.

Что делает Майкла еще более уникальным – это, видимо, тот факт, что все его достижения, его награды не уменьшили ни его чувствительности и беспокойства о благе для других людей, ни его постоянной заботы и любви к его семье и друзьям, а особенно ко всем детям по всему миру.

Я думаю, Майкл – словно губка, он всегда старается учиться. Он так умен, что почти пугающе ярок. Он также очень любопытен и хочет учиться у людей, которые умеют выживать. Людей, которые обладают стойкостью. Он не то мира сего, на самом деле. Он наполнен глубокими эмоциями, которые и создают этого неземного, особенного, невинного, похожего на ребенка, мудрого человека – Майкла Джексона. Я думаю, Майкл обращается к ребенку в каждом из нас, и, по-моему, он обладает той степенью невинности, которую мы все хотели бы обрести или сохранить.

У него очень острый ум, он интеллигентен и он коварен – это странное слово по отношению к нему, потому что оно подразумевает неискренность, а он один из наименее неискренних людей, которых я встречала в своей жизни. Он само воплощение честности – болезненной честности – и он очень ранимый человек. Он отдает всего себя и порой оставляет очень немногое для того, чтобы защитить то прекрасное внутреннее содержание, что и является его сущностью. Это то, что я больше всего люблю в нем, то, что заставляет мир равняться на него в определенном смысле.

Майкл Джексон, безусловно, международный любимец людей всех возрастов, невероятный источник невероятной энергии. В музыке он является образцом качества, он в авангарде самых высоких стандартов индустрии развлечений. Что такое гений? Что такое живая легенда? Что такое мегазвезда? Все это – Майкл Джексон. И когда ты думаешь, что знаешь его, он дает тебе еще больше…

Я думаю, он один из лучших людей на этой планете, и, по моему мнению, он настоящий Король музыки поп, рок и соул.

Элизабет Тейлор"


Издательство: DoubleDay (division of Bantam Doubleday Dell Publishing Group, Inc., New York, USA)
Год выхода: Июль 1992
ISBN: 0-385-42277-6
Количество страниц: 149
Доступна на следующих языках: Английский, Китайский, Немецкий

8 комментариев:

  1. Везде ищу эту книгу, но не могу купить... хотела заказать ее на e-bay к своему дню рождения, представляю, сколько теперь перекупщики будут просить за нее...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, сложно достать... Мы в свое время единственный экземпляр купили у перекупщика в Москве, было баснословно дорого уже тогда, это был 1997 год. Книга прекрасная, как и все, что делает Майкл

    ОтветитьУдалить
  3. скачала книгу тут http://depositfiles.com/ru/files/9hnlrwta3
    (после настойчивых кликов на бесплатное скачивание)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный26.09.2009, 18:01

    Ребят, если хотите, я вам перешлю её по почте бесплатно.. На обоих языках (кому как удобнее и лучше.. Я обожаю Майкла, и всё то, что Он оставил нам после себя, всё то, чему Он нас научил.. И обожаю Его за ту Любовь, которой Он безвозмездно и щедро делился со всем человечеством..
    Если что обращайтесь по адресу: svetiksuninlove@yandex.ru
    Буду рада поообщаться с теми, кто ценит и уважает Майкла..
    Спасибо.. )))))
    Если что, меня Света зовут.. ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный13.08.2010, 10:58

    Мария,спасибо Вам!)

    ОтветитьУдалить
  6. Книга потрясающая!!! У меня есть английское издание, хочу немецкое...

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный26.07.2012, 00:10

    Где можно эту книгу на русском купить....?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на английском http://www.ozon.ru/context/detail/id/4676224/
      другие книги о М. Джексоне http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%ec%e0%e9%ea%eb+%e4%e6%e5%ea%f1%ee%ed
      http://www.labirint.ru/search/%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB%20%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD/?genre=
      на русском - не знаю

      Удалить