понедельник, 17 августа 2009 г.

Сотворившая чудо / The Miracle Worker (1962) DVDRip

"Это фильм о том, что значит быть настоящим Учителем. И делать для ученика всё возможное.
В младенчестве Хелен потеряла слух и зрение. Родители погоревали и "пустили всё на самотёк" - и девочка росла, как уж получится.
Она стала капризным, избалованным ребёнком, который не понимает, в каком мире живёт, что вокруг неё находится - заниматься с нею никто не считал нужным.
При этом ей разрешалось делать всё, что захочется. В какой-то прекрасный момент родители поняли, что не справляются с маленьким дикарём.
Что делать? Отправить в спецприют? Этого они не могут сделать - всё-таки это их ребёнок, пусть даже дикий...
И родители решают пригласить учителя, которому предстоит с нуля выстроить для девочки целый мир." (http://tash-mc.livejournal.com/140213.html)



Название: Сотворившая чудо
Оригинальное название: The Miracle Worker
Год выхода: 1962
Жанр: Биография / Драма
Режиссер: Артур Пенн /Arthur Penn/
В ролях: Минди Шервуд /Mindy Sherwood/, Пегги Берк /Peggy Burke/, Джек Холландер /Jack Hollander/, Кэтлин Комегис /Kathleen Comegys/, Инга Свенсон /Inga Swenson/, Пэтти Дьюк /Patty Duke/, Энн Бэнкрофт /Anne Bancroft/, Эндрю Прайн /Andrew Prine/, Виктор Джори /Victor Jory/, Би Ричардс /Beah Richards/

Скачать:
narod.ru (part1.rar), narod.ru (part2.rar)

О фильме:
Сценарий Уильяма Гибсона по его же пьесе и книге "История моей жизни" Хелен Келлер. Замечательная работа. Артур Пенн повторяет театральный триумф с Пэтти Дьюк и Энн Бэнкрофт. История Хелен Келлер началась также, как позже начиналась пьеса Уильяма Гибсона, поставленная на Бродвее в 1959 году. Когда пришло время ставить фильм, Пенн, Гибсон и продюсер Коу настояли, чтобы Бэнкрофт и Дьюк играли и в фильме, что принесло по "Оскару" обеим актрисам. Дьюк приводила в восторг публику на Бродвее исполнением роли Келлер и в 16 лет стала самой юной "оскароносицей" за Лучшую женскую роль второго плана. (В 1973 году Тэйтум О Нил затмила ее, получив "Оскара" в 10 лет в "Бумажной луне").

Комментариев нет:

Отправить комментарий