вторник, 15 февраля 2011 г.

Jaromír Nohavica - Divné století (1996)

«Divné století» — студийный альбом чешского исполнителя Яромира Ногавицы. Альбом записан и сведён в студии MSN Recording в городе Яблонец-над-Нисой в сентябре-октябре 1996 г. Автором всех песен является Яромир Ногавица, кроме песни «Až to se mnu sekne», которую он написал совместно с Павлом Добешем.

Těšínská

Это первый альбом Ногавицы с богатыми аранжировками, в записи которого участвовало несколько приглашенных музыкантов, среди которых стоит особо отметить Вита Сазавского и Карела Плихала, выполнивших большую часть аранжировок на этом диске, а также отца Ногавицы, исполнившего соло на скрипке для песни «Těšínská». Кроме того, это первый альбом, в котором Ногавица играет на гармонике.

«Divné století» часто называют лучшим альбомом Ногавицы, как слушатели, так и музыкальные критики. Так, в опросе чешского музыкального издания «Rock a pop», по мнению редакции, диск занял пятое место в списке «лучших альбомов 90-х годов», и второе место в этом же списке, по мнению читателей. Также в 1996 г. чешская Академия популярной музыки назвала его диском года. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Divné_století)

Petěrburg


Starý muž


Sarajevo


Stodoly


Novorozeně


Danse macabre


Zatanči


Ještě mi scházíš (Я до сих пор скучаю)


Litanie u konce století


Podzemní prameny


Až to se mnu sekne

Комментариев нет:

Отправить комментарий