суббота, 17 января 2009 г.

Названы победители фотоконкурса "Серебряная камера 2007"

В номинации "Архитектура" приз получила Александра Ауэрбах, в номинации "События и повседневная жизнь" жюри отдало предпочтение Игорю Макову. Главный приз в номинации "Лица" получил фотодуэт Надежды Филатовой и Андрея Фиолетового.

Размер каждой премии составляет 134 870 рублей.

Кроме того голосовать за понравившиеся работы могли пришедшие на выставку конкурса, которая проходил в декабре-январе в московском Манеже в Москве, и посетили сайта Московского дома фотографии.

Наибольшее количество голосов получил Владимир Мишуков за серию работ "Дитя", а также приз в размере 94 800 рублей.

Спонсоры конкурса учредили ряд специальных призов, среди которых - поездка в Венецию, стажировка в Дюссельдорфе, арт-уикенд в Берлине, издание отдельного фотоальбома и другие призы.

К участию в конкурсе принимались фоторепортажи, выполненные в 2006-2008 году. Конкурс является открытым, как всегда в нем могли принять участие, как любители, так и профессионалы, как школьники и студенты, так и мэтры российской фотографии.

Все работы, выставленные в "Манеже", имели только название серии и номер, что позволило беспристрастно оценить произведения участников жюри под председательством директора Мультимедийного комплекса актуальных искусств Ольги Свибловой.

Также в жюри в этом году вошли заместитель директора Московского дома фотографии, фотограф Сергей Бурасовский, главный редактор журнала "Фото&Видео" Владимир Нескоромный, директор галереи "Победа" Ирина Меглинская, директор фотослужбы "Русский Репортер" Андрей Поликанов и многие другие.

Конкурс "Серебряная камера" учрежден как ежегодный правительством Москвы и проходит под патронатом мэра Юрия Лужкова уже в седьмой раз.

Одной из задач конкурса организаторы называют сохранение современной отечественной истории.

/РИАН/

Сайты конкурса:
http://www.silvercam.ru/
http://www.mdf.ru/contests/silvercam/

Комментариев нет:

Отправить комментарий