понедельник, 19 января 2009 г.

Александр Архангельский «1962. Послание к Тимофею».

23 января в 18.00 в центральном книжном журналист и телеведущий Александр Архангельский представит книгу «1962. Послание к Тимофею».

В этой книге А.Архангельский рассказывает сыну Тимофею о том, что произошло на земле в год от Рождества Христова 1962, год рождения самого автора. И все это на фоне истории собственной семьи, печальной и трудной, и такой же нелегкой истории родной страны. Эта книга интересна и тем, кто проживал 1962 год как свою осмысленную историю жизни, и тем, кто, как А.Архангельский, родился в этом году или гораздо позже, как его сын Тимофей – так велик «эффект присутствия» в тексте живой и правдивой истории. Особенно захватывающе написаны главы о II Ватиканском Соборе, который тоже имел место в 1962 году, а его последствия сказались не только на христианском мире, но и на всей Новейшей Истории.

«1962. Послание к Тимофею» – мемуары, ставшие своеобразным посланием к сыну, – об истории и личности, о политике и религии, о Хрущеве и Кеннеди, обо всем том, чем был для страны и мира 1962 год. За эту книгу Александр Архангельский награжден премией «За лучшую книгу, написанную журналистом в 2007 году».

Москва, ул. Новый Арбат, д.8

/mdk-arbat/

Комментариев нет:

Отправить комментарий