среда, 21 января 2009 г.

Второй Всероссийский фестиваль литературного творчества детей и юношества «Волшебная строка — 2009»

К участию в Конкурсе приглашаются жители Российской Федерации, а также граждане других государств в возрасте от 12 до 17 лет (исполнившихся автору на 1 февраля 2009 года).

Работы должны быть представлены на русском языке.

• Начало конкурса — октябрь 2008 года.

Работы принимаются до 1 февраля 2009 года.

Итоги Конкурса подводятся на Заключительных мероприятиях Фестиваля с 24 по 27 марта 2009 года в городе Екатеринбурге.

Работы на Конкурс принимаются в четырех номинациях — «Поэзия», «Проза», «Сказка и фантастика», «Гениальный читатель» (Литературоведение).

• В номинации «Поэзия» от каждого из участников принимается не менее трех и не более десяти стихотворений или одна крупная поэтическая форма (поэма, поэтический цикл).

• В номинациях «Проза», а также «Сказка и фантастика» от каждого из участников принимается не менее двух и не более пяти рассказов (сказок) общим объемом не более 120 000 знаков (3 авторских листа) или одна—две повести общим объемом не более 160 000 знаков (4 авторских листа). Романы не рассматриваются.

• В номинации «Гениальный читатель» (литературоведение) от каждого из участников принимается не менее двух и не более пяти работ (рецензии, эссе о прочитанных книгах, любимых авторах, чтении) объемом не более 120 000 знаков (3 авторских листа).

• Специальные призы во всех номинациях конкурса «За художественное осмысление современной жизни в свете христианских ценностей» учреждает Свердловская Областная Детско-юношеская организация «Объединение патриотических клубов «Дружина» (Молодежная общественная организация «Дружина»).

Все работы, присланные на Конкурс, оцениваются Жюри Конкурса, в состав кото¬рого входят профессиональные литераторы — члены Союза писателей, учредители, работники Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.

Подробности на Официальном сайте фестиваля

Комментариев нет:

Отправить комментарий