четверг, 19 февраля 2009 г.

Фотовыставка «Мы живём на этой Земле»

20 февраля благотворительный фонд «Подари жизнь» приглашает в галерею FotoLoft (центр современного искусства ВИНЗАВОД) на открытие выставки «Мы живём на этой Земле», где будут представлены фотографии, сделанные детьми с онкологическими заболеваниями, а также их друзьями – волонтерами. Выставка посвящена международному дню детей, болеющих онкологическими заболеваниями, который во всем мире отмечается 15 февраля.

«Мы не такие, как все вы. Мы боимся солнца. Не носим открытую одежду и розовые ленты в волосах. Мы умеем смеяться сквозь слёзы и плакать, смеясь. Вместо мороженого мы едим горсти разнообразных таблеток. Лучшие игрушки для нас - это шприцы и капельницы. Мы ощутили на себе всевозможные варианты боли. Мы в курсе, сколько стоит наша жизнь. Мы научились верить в Бога. И ждать чуда. Мы выучили десятки молитв и повторяем их каждую ночь. Мы не хотим умирать. Мы хотим жить на этой Земле. Ведь мы всего лишь дети, которые больны раком».
Таня В.

«В России ежегодно раком заболевает около 5 тысяч детей, - говорит соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. - Эти дети не только вынуждены жить в больничных стенах и переносить очень тяжелое лечение. На все время болезни они часто становятся аутсайдерами, о которых мир здоровых людей предпочитает не знать. Но ведь эти дети остаются детьми, они также хотят играть, смеяться, учиться, они хотят жить. Они хотят рассказать вам о том, как они живут. Выставка, на которую мы вас приглашаем и есть рассказ наших детей об их жизни. В больнице. На этой Земле».

Почти у всех детей в больнице открываются разнообразные таланты, в том числе и талант к фотографии, в чем смогут убедиться все гости выставки.

Фотоработам детей посвящена первая часть экспозиции. Вторая - покажет жизнь детей через взгляд и объектив волонтёра – взрослого человека, который находится рядом с детьми в этот непростой период. Даже с тяжёлыми диагнозами и в больничных стенах дети продолжают оставаться детьми – играющими, смеющимися и неунывающими. Такими их и видят волонтеры. Такими их должны видеть мы.

На выставке «Мы живем на этой Земле» представлены работы детей, подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и волонтеров фонда, а также детей и волонтеров из Литвы, Казахстана, Украины и Чехии.

Официальное открытие выставки состоится 20 февраля в 17.00. Выставку открывает Чулпан Хаматова, учредитель фонда «Подари жизнь». В рамках выставки будет проведён благотворительный аукцион. Выставка продлится до 1 марта 2009 года.

20 февраля, на открытие выставки, вход только по приглашениям. С 21 февраля по 1 марта - вход свободный.

Дополнительная информация и аккредитация:

Елена Мулярова +7-906-794-70-63, elena.muliarova@podari-zhizn.ru
Юрий Храмов +7-926-202-18-56, yuri.hramov@podari-zhizn.ru


Партнеры выставки:
Журнал DigitalFoto, Клуб Foto.ru, сеть магазинов умных развлечений «Семь пядей», компания Hewlett Packard.

www.podari-zhizn.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий