воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Отреставрированные в Москве памятники истории увидят в регионах РФ

Выставка отреставрированных памятников истории и культуры Москвы, которая в 2008 году была представлена в Германии, а сейчас проходит в Москве, будет показана в регионах России, сообщил руководитель Москомнаследия Валерий Шевчук в пятницу на презентации экспозиции "Реставрация. Диалог прошлого с настоящим".

"В рамках тех соглашений, которые существуют между правительством Москвы и регионами Российской Федерации - а таких более 40, планируем показать выставку во всех регионах России", - сказал Шевчук.

Все объекты на выставке, который проходит в Доме Пашкова, представлены в 3D формате. При входе зрителями предлагают специальные цветные очки, надев которые он "оказывается" внутри известных московских зданий. Среди них Марфо-Мариинская обитель, Петровский путевой дворец, Царицыно, ГУМ, гостиница "Ленинградская", палаты Волковых-Юсуповых и другие. Таким объектом является и сам Дом Пашкова. Таким образом, зрители могут не только познакомиться с выставкой, но и воочию увидеть один из объектов реставрации.

В Москве выставка пройдет с 30 января по 1 февраля.

/РИАН/

Комментариев нет:

Отправить комментарий