четверг, 25 декабря 2008 г.

В Нижнем Новгороде в 2013 году будет построена киностудия

Строительство киностудии в Сормовском районе Нижнего Новгорода планируется завершить в 2012 - 2013 годах, сообщил в среду Валерий Закутний, директор московской ООО "Кинокомпании "Киноград", отвечающей за проект.

"Строительство кинокомплекса будет вестись в три этапа. Первую очередь, которая будет включать четыре павильона по 1,2 тысячи квадратных метров и инженерную инфраструктуру к ним, планируется ввести в конце 2009 года. Все этапы планируется реализовать в 2012 - 2013 года", - сказал он в ходе общественных слушаний по реализации проекта.

Закутний сообщил, что после реализации первой очереди проекта, начнется строительство административной зоны, где разместится гостиница, а также корпус монтажных работ.

"На остальной части выделенного под строительство кинокомплекса участка разместятся натурные площадки. Горизонт в сторону леса не занят, а это хорошо подходит для натурных съемок", - пояснил директор.

Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в августе одобрил выделение ООО "Кинокомпания "Киноград" участка площадью 140 тысяч квадратных метров на улице Хальзовская Сормовского района Нижнего Новгорода рядом с берегом Волги.

Инвестиции в проект составят порядка 1 миллиарда рублей.

Учредителями "Кинограда" являются бывший гендиректор телеканала "ТВ Центр" Борис Вишняк, продюсеры Алексей Земский ("Новогодняя ночь на "Первом"", "Золотой граммофон"), Владимир Шмаков ("Тайная стража"), Наталья Будкина ("Застава") и гендиректор рекламного агентства "Алькасар" Петр Рыбак, позднее заявивший, что выходит из проекта.

/РИА Новости/

Комментариев нет:

Отправить комментарий