воскресенье, 25 января 2009 г.

"Самый лучший фильм 2". Рецензия от ЖЖ-френда

Ну, надо что-то сказать об этом фильме... Я много думал и размышлял - что, что сказать об этом гениальнейшем художественном произведении, с элементами тонкой психологической линии, с умелыми и исконно профессиональными вкраплениями комедийного юмора как для умных зрителей, так и не очень. Каждый, повторю, каждый - и доктор филологических наук, и сантехник, и офисный планктон, и врачи-математики-инженеры-учителя, и фрезировщики - все найдут в этом замечательнейшем фильме что-то свое, родное. И каждый улыбнется своей шутке.
Актерский состав великолепен. Чего только стоят Ефремов и Бондарчук! Одни только фамилии многого стоят! Ведь их еще в далеком СССР знали и любили! Разве они пойдут сниматься в плохое кино? Конечно же нет!!! Тут даже спорить бессмысленно. "Берегись автомобиля" - один из моих любимейших фильмов. А "Война и мир" Бондарчука получил "Оскара"!!!
Да, пожалуй, и "Самый лучший фильм 2" достоин этой великой премии.
А драматизм!? Какой там драматизм, просто до печенок пробивает!
В фильме, к тому же, сатирически изображена российская действительность. Ведь да, наши женщины любят не успешных людей, а "алкоголиков из Москвы"! Затронуто отношение отцов и детей, с новой точки зрения. Тут, пожалуй, сам Тургенев позавидует мастерству психологизма, анализу этих взаимоотношений и тем выводам, которые сделали создатели этого шедевра.
"Самый лучший фильм 2" ответит на такие вопросы, как - что есть деньги в нашей жизни, что есть настоящие друзья, почему так активна расовая дискриминация. Да, нам показывают настоящие ценности современного россиянина...
И это печально, господа.
Я записал несколько отзывов зрителей после просмотра: "Такого кина в России еще не делали", "Этот фильм поставит российский кинематограф на нужное место, хватит уже на коленях стоять", "Те, кому это не понравится, просто **доры"...
Да, действительно, этот фильм можно смело поставить на полку рядом с "Очень русским детективом" и... ага, да, у меня на этой полке еще стоит светильник и маленькая искуственная елка, вся такая наряженная, всё лень ее убрать оттуда. и поставить вместо нее еще один российский фильм.

al_kapone

Оригинальный пост

Комментариев нет:

Отправить комментарий