четверг, 8 января 2009 г.

"Темный рыцарь" получил премию "Выбор народа"

Кинокартина "Темный рыцарь" - главный триумфатор церемонии вручения премий "Выбор народа", завершившейся сегодня в Лос-Анджелесе. Эта картина признана лучшим художественным фильмом 2008 года.

Она же получила награду и в номинации "Лучший фильм в жанре экшн".


В обеих категориях очередная история про Бэтмена обошла двух других претендентов - ленты "Железный человек" и "Индиана Джонс: Королевство Хрустального черепа". Кроме того, "Бэтмен: Темный рыцарь" был удостоен награды "Выбор народа" еще и за лучший актерский состав.

Лучшим супергероем был признан Кристиан Бэйл за исполнение ролей Бэтмена и Брюса Уэйна в последней картине о приключениях человека-летучей мыши. Бэйл и Хит Леджер, скончавшийся год назад в Нью-Йорке от передозировки медикаментами, признаны лучшим экранным дуэтом 2008 года, передает ИТАР-ТАСС.

Брэд Питт и Кейт Хадсон признаны лучшими исполнителями мужской и женской главных ролей. Анджелина Джоли получила премию за лучшее исполнение роли в боевике. Аналогичную награду, но за мужскую роль, получил Уилл Смит. Он же был признан американцами самой любимой кинозвездой-мужчиной. "Женскую" часть этой награды получила Риз Уизерспун.

Самой популярной комедией у американцев стала лента "27 платьев". Лучшим комедийным актером признан Адам Сандлер, а любимой комедийной актрисой - Тина Фэй. Любимой певицей была избрана Керри Андервуд, а певцом - Крис Браун.

Лучшим кинофильмом для всей семьи признана мультипликационная лента "Валл-И".

Лучшим же саундтреком из кинофильма названа песня "Мамма миа!" в исполнении Мэрил Стрип из одноименной киноленты по мотивам мюзикла по произведениям легендарной группы ABBA.

Премия "Выбор народа" вручается более чем в 40 номинациях. Это - единственная в шоу-бизнесе США награда, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием, поэтому избранники вполне могут именоваться "народными артистами Америки". В этом году за любимых звезд и фильмы-фавориты на специальном сайте в интернете проголосовали более 12 млн. американцев.

/gloss/

Комментариев нет:

Отправить комментарий